МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Экологическое благополучие города зависит от нас самих

11:24 17 ноября 2017 г.

Специалистами Управления экологии ежедневно проводятся экологические рейды на предмет выявления захламленных участков на территории города. При этом неоднократно  выявлялись случаи захламления отходами территории  лесных массивов, прибрежных зон малых рек, оврагов.

В связи с этим, администрацией города проводятся мероприятия по ликвидации данных захламлений. В лесных массивах города организованы работы по текущему содержанию лесов, проводятся работы по уборке прибрежных зон малых рек, также проводятся работы по ликвидации несанкционированных свалок на территории города. Все указанные работы проводятся подрядными организациями в рамках заключенных муниципальных контрактов.

Каждый из нас хочет жить в чистом и благоустроенном городе. Но сохранять эту чистоту в своем дворе, городе стараются не все. В результате на территории города появляются несанкционированные свалки.

Поднимая тему чистоты на улицах, во дворах и озелененных территориях нашего города, хочется отметить, что есть часть горожан, которым небезразлична окружающая нас среда и благоустройство нашего города, они выходят на субботники, участвует в акциях чистоты, то есть лично прикладывает усилия, чтобы город был чист и ухожен.

 

Управление экологии города Чебоксары просит жителей города бережно относиться к природе и не выбрасывать мусор в неположенных местах. Ведь экологическое благополучие  города зависит от нас самих!

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика