МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В администрации города Чебоксары прошло очередное еженедельное совещание

10:26 07 ноября 2017 г.

Очередное еженедельное совещание прошло в администрации города Чебоксары 7 ноября. Алексей Ладыков поставил задачи городским службам.

Как отметил глава администрации, в работе городского хозяйства есть ряд моментов, которые требуют усиленного внимания. За месяц в Чебоксарах отмечены кражи около 50 люков с водопроводных и канализационных колодцев. «Люки без перекрытий опасны для жизни. В кратчайшие сроки нужно исправить ситуацию», - отметил Алексей Ладыков. Также глава администрации поручил организовать объезд строительных площадок: «Много смета и грязи на дорогах. Проинспектируйте, нужно устранить источники загрязнения».

Этап 2017 года федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» подходит к завершению. На этой неделе будут перенесены действующие остановки общественного транспорта «ул. Ленинского комсомола» и «гостиница Россия». В Новоюжном районе остановка расположится ближе к торговому центру «Мадагаскар». В центре остановка будет установлена напротив гостиницы. Также осталось несколько незавершенных дорожных объектов, где заканчиваются работы по благоустройству территорий.

Глава администрации города отметил, что в рамках программы городом проделана огромная работа, но на подрядчиков, которые затянули сроки сдачи работ, будут наложены штрафные санкции. «Сейчас составлен перечень ремонта дорог на 2018 год, прошли общественные обсуждения. Прошу вовремя начать все конкурсные процедуры, учесть все нюансы», - подчеркнул Алексей Ладыков.

В Чебоксарах наблюдается тенденция по снижению возникновения пожаров и возгораний в жилых домах. Профилактические рейды проводятся в частном секторе Чебоксар в течение всего года. Еженедельно, по четвергам, сотрудники управления ГО и ЧС проводят обход домов, ведут разъяснительную работу, раздают памятки, проверяют наличие противопожарных средств. На сегодняшний день проверено около 1/3 от общего объема. Алексей Ладыков отметил, что работу в этом направлении необходимо усилить и постоянно предупреждать граждан об опасности при обращении с огнем.

Появится новый инструмент воздействия на тех, кто не соблюдает правила безопасности на лёд в зимний период. На согласовании в данный момент находится постановление Кабинета Министров о введении штрафов на нарушителей.

В завершение планерки были озвучены итоги работы городского отдела ЗАГСАлексей Ладыков поручил провести анализ заявлений на выездные регистрации, тем самым выявить необходимость соответствующего обустройства открытых пространств. Глава администрации дал задание обследовать подъездные пути к Дворцу бракосочетаний и районным отделам ЗАГС, выполнить ямочный ремонт, там, где это необходимо.

 

 
 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика