МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Берендеевском лесу в эти дни полным ходом идет уборка аварийных и сухостойных деревьев

13:56 19 октября 2017 г.

В Берендеевском лесу в эти дни полным ходом идет уборка аварийных и сухостойных деревьев. Все работы проводятся под строжайшим контролем МБУ «Управление экологии города Чебоксары».

Силами подрядной организации ООО «ЭКО» в рощах "Гузовского", «Шупашкар», в "Дубовой роще" берендеевском и Обиковском лесу  проводится уборка мусора. Также в этих лесных массивах подрядная организация осуществляет санитарную вырубку сухостойных, аварийных деревьев и валежника с их последующим вывозом.

Необходимость в проведении санитарных чисток леса возникает постоянно. Эти лесные массивы являются излюбленным местом отдыха горожан, для них сухостойные и аварийные деревья могут представлять серьезную опасность. Сухостой – это погибшее дерево. Погибнуть оно может по разным причинам - от пожаров, болезней, паразитов или механического повреждения ствола. Если жизненный цикл сухого дерева подошел к концу, его корневая система начинает отмирать, и дерево может рухнуть в любой момент, даже от небольшого шквалистого порыва ветра. Если рядом будут находиться люди или животные, они могут серьезно пострадать.

На этой неделе комплексная санитарная вырубка аварийных, сухостойных деревьев объемом 180 куб.м проводится в Берендеевском лесу.

Уборка порубочных остатков и валежника запланирована на субботу, 21 октября. В этот день в Берендеевском лесу и Роще Гузовского состоится Общегородской субботник.

В субботнике примут участие сотрудники администрации города структурных подразделений муниципалитета, неравнодушные горожане. Все участники будут обеспечены необходимым инвентарем, мешками для сбора мусора и перчатками. Собранные отходы будут вывезены на объект размещения отходов.

 

 
 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика