МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Санитарная рубка – в целях безопасности жизни населения

16:47 14 сентября 2017 г.

Лесные массивы являются местами массового отдыха  горожан. В целях безопасности жизни населения в них необходимо проводить санитарную рубку сухостойных и аварийных деревьев. Еще одной причиной, по которой проводится вырубка деревьев, находящихся в неудовлетворительном состоянии – это пожароопасность. Если взять с  экологической точки зрения,  высохшие участки леса могут стать источником заражения вредителями здоровых деревьев.

Так, с 31 августа по 2 сентября в Берендеевском лесу проведены экологические субботники по вырубке сухостойных, аварийных деревьев с участием предприятий жилищно-коммунальной отрасли: АО «Водоканал», АО «Зеленстрой», АО «Дорэкс», АО «Горсвет», АО «Инженерная защита», АО «Дирекция гаражных хозяйств», АО «Городские ритуальные услуги», АО «Спецавтохозяйство». В работах было задействовано 191 человек, 23 единиц различной техники. Из лесного массива вывезено 272 кубометра сухостойных, аварийных деревьев и порубочных остатков.

Также в рамках муниципального контракта подрядной организацией  проводится вырубка сухостойных, аварийных деревьев в лесном массиве «Роща Гузовского». На сегодняшний день из лесного массива вывезено 96 кубометров сухостойных, аварийных деревьев и порубочных остатков. В работах задействовано 5 человек, 2 ед.техники.

Напоминаем, что ранее, экологический субботник по вырубке сухостоя прошел в роще Шупашкар с участием предприятий жилищно-коммунальной отрасли. При этом, из лесного массива вывезено 243 сухостойных, аварийных либо поваленных деревьев и 266 кубометров порубочных остатков.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика