МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Еженедельная планерка в администрации города: в Чебоксарах прошел единый день голосования, транспортная реформа заработает в 2018 году, допобразование объединит один портал

13:53 11 сентября 2017 г.

Еженедельное совещание со всеми структурными подразделениями провел 11 сентября глава администрации города Чебоксары.

Алексею Ладыкову было доложено, что за прошедшую неделю в городе была спокойная обстановка, службы городского хозяйства работали в штатном режиме. Работы по подготовке к отопительному сезону и  ремонту теплосетей ведутся по графику, отопление в город придет своевременно. Глава администрации заострил внимание на завершении дорожных работ и отсутствии разметки на некоторых магистралях: «С июня месяца на отдельных участках дорог нет разметок. В ближайшее время выполнить поручение. Дороги должны быть безопасны для горожан», - поручил он уполномоченным службам жкх.

В минувшее воскресенье в городе прошел единый день голосования на 31 избирательном участке. Почти 60 тысяч человек приняли участие в дополнительных выборах депутатов. По предварительным итогам большее количество голосов получили Мурыгин Алексей Валентинович и Григорьев Владислав Алексеевич от партии «Единая Россия». Заместитель главы администрации Алексей Маклыгин отметил, что существенных нарушений правопорядка зафиксировано не было, но при подготовке предстоящих  президентских выборов необходимо учесть, что явка избирателей будет примерно в 3 раза выше, поэтому в целях безопасности необходимо предусмотреть большее количество металлических пропускных систем на участках. 

Вопрос организации пассажирских перевозок общественным транспортом на территории города Чебоксары стал одним из обсуждаемых. Глава администрации Алексей Ладыковпопросил доложить информацию об этапах оптимизации маршрутной сети своих заместителей.

Герман Александров, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ отметил, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в Чебоксарах «Научно-исследовательским и проектным институтом территориального развития и транспортной инфраструктуры» с июля 2016 г. по март 2017 г. проведена работа по изучению и оптимизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта.

«По результатам разработан документ планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и наземным электрическим транспортом в городе Чебоксары на 2017-2022 годы. Установлен перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок. С 1 июля 2018 г. предусмотрена отмена 21 муниципального маршрута регулярных перевозок и изменение схем движения 15 муниципальных маршрутов», - сказал он. 

Доклад >

Презентация >

Сергей Яхатин, начальник правового управления администрации города Чебоксары обозначил, что на сегодняшний день в производстве Арбитражного суда находится 30 дел с перевозчиками c участием администрации города Чебоксары, что не влияет на процесс принятия документа и не создает рисков. «Эта ситуация была прогнозируема,  - уточнил он. - Администрация города выступает истцом по 9 делам, ответчиком по 13 и третьим лицом по 8 делам. По 2 делам решения вынесены – по маршруту №49 в удовлетворении требования предпринимателя отказано, по маршрутам № 60, 60К требования удовлетворены, но нами подана апелляционная жалоба. Рассмотрение остальных дел продолжается. Заседания назначены на сентябрь». 

Алексей Маклыгин, заместитель главы администрации, руководитель аппарата напомнил, что неоднократно проводились публичные консультации, все мнения жителей были учтены:«По результатам публичных консультаций проект документа планирования получил согласование прокуратуры Чувашии и Чувашского УФАС России. Также проведено общественное обсуждение  с участием депутатов, экспертов Минтранса Чувашии, контрольно-надзорных органов, общественников, средств массовой информации. Документ готов к принятию, я подтверждаю». 

Алексей Ладыков объявил, что транспортная реформа, о которой много говорили на разных уровнях, несмотря ни на что начинает набирать обороты. 

«Учитывая результаты публичных обсуждений и предложения коллег, администрация города утвердит документ планирования регулярных перевозок пассажиров. Учитывая сроки принятия аналогичного документа на уровне субъекта и сроки судебных разбирательств по данному вопросу, предполагаемый срок внедрения новой системы организации пассажирских перевозок – июль 2018 года», - подчеркнул Алексей Ладыков и добавил, что подобную реформу уже реализовали в Москве, в Казани и в других городах нашей страны. Подробнее >>>

Об организации работы кружков и секций для детей в городе доложила заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева. С целью улучшения качества образования разнообразными видами дополнительных услуг в 2016/17 учебном году было охвачено более 67 тысяч детей. Дети посещают творческие кружки, спортивные секции, клубы патриотической направленности в образовательных учреждениях, учреждениях культуры, спортивных школах. Для более точного учета детей, охваченных кружковой деятельностью, с 1 октября запускается ГИС «Контингент». Программа будет систематизировать базу данных занятых дополнительным образованием. С целью совершенствования системы выявления, поддержки и развития талантливых детей в системе «Сетевой город» будет создана база одаренных детей и «Цифровая школа «Одаренные дети города». Алексей Ладыковподчеркнул: «Наша задача давать качественное образование. Мы должны иметь четкое муниципальное задание на эти услуги», и поручил в течение месяца подготовить четкий анализ программ дополнительного образования, чтобы исключить неинтересные и малопосещаемые кружки и секции. 

 

 

 

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика