МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Очередной экологический субботник "Нашим рекам и озёрам – чистые берега" прошел на территории Чебоксарского лесничества

11:19 21 августа 2017 г.

Очередной экологический субботник "Нашим рекам и озёрам – чистые берега" прошел на территории Чебоксарского лесничества

В Чебоксарском лесничестве на месте массового отдыха горожан прошёл очередной экологический субботник "Нашим рекам и озёрам — чистые берега", который входит в программу проведения Всероссийской акции по уборке берегов «Вода России». Организатором акции выступает Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской федерации в 2012 —2020 гг.».

В работе по очистке берега озера Изьяр и прилегающей территории приняли участие сотрудники Минприроды, специалисты КУ Чувашской Республики "Лесная охрана", работники БУ Чувашской Республики "Чебоксарское лесничество", руководитель и заместитель руководителя МБУ "Управление экологии города Чебоксары" и их подрядной организации ООО «Эко», представители региональной экологической общественной организацией "Зелёный город", чувашского отделения межрегионального экологического движения "ЭКА" и школьники Цивильской СОШ №2 г. Цивильска.

Пока одна группа проводила очистку берега озера и водной глади от бытового мусора, другая часть отправилась с бензопилами проводить очистку прилегающей территории от валежника. 

К работе экологи приступили в 9 утра. В это время на озере находилось три группы любителей отдыха на природе. В течение дня отдыхающих становилось всё больше и больше. Специалистами Минприроды, лесничества и сотрудниками "Лесной охраны" с ними были проведены профилактические беседы о соблюдении чистоты. Все они уверяли, что мусор вывезут с собой. Стоит отметить, что большая часть собранного мусора — это результат отдыха горожан: пакеты, бутылки, пластиковые стаканы, окурки  — т.е. те отходы, которые привезены самими же "туристами", и которые, к сожалению, разлагаются не одно столетие. Все всё понимают, но мусор оставляют!

Территорию, прилегающую к озеру Изьяр, постоянно приходится очищать от мусора работникам лесничества. А ведь у них есть и основная работа по лесовосстановлению, обследованию состояния лесов, обеспечению рационального использования лесных ресурсов, выполнению плановых заданий.

После завершения работы сотрудники лесничества накормили всех обедом с душистым чаем из лесных трав. 

Активисты охраны и сохранения чистоты природы сделали всё от них зависящее. Очередь за горожанами. 

Фоторепортаж

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика