МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Когда ветки стучат в окно

12:43 14 июля 2017 г.

Жители, управляющие компании обращаются в МБУ «Управление экологии города Чебоксары» с вопросом: «Кто должен вырубать деревья и производить обрезку веток деревьев, когда ветка тревожно стучит в окно?».

В соответствии с разделом II. п. 11. Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. №491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома содержание общего имущества включает в себя содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства, а также иными предназначенными для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого многоквартирного дома объектами, расположенными на земельном участке, входящем в состав общего имущества.

В соответствии с п. 1.1. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ  от 27.09.2003 г. №170, настоящие правила определяют требования и порядок обслуживания и ремонта жилищного фонда с целью проведения единой технической политики в жилищной сфере, обеспечивающей выполнение требований действующих нормативов по содержанию и ремонту жилых домов, их конструктивных элементов и инженерных систем, а также придомовых территорий.

Согласно п.1.4. Правил внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Чебоксары, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 27 ноября 2008 года № 1186, юридические и физические лица в зависимости от вида их деятельности обязаны осуществлять сохранность зеленых насаждений, проведение агротехнических мероприятий по уходу за деревьями, кустарниками, газонами и цветниками, своевременное восстановление насаждений в местах их повреждений в соответствии с Правилами эксплуатации, восстановления и охраны зеленых насаждений города Чебоксары, утвержденными решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 3 июня 2005 года № 1645, в которых указано, что ответственность за сохранность и содержание городских зеленых насаждений возлагается во дворах жилых домов, придомовых территориях - на МБУ «Управление жилищным фондом города Чебоксары», ТСЖ, управляющие компании и другие жилищные организации на закрепленной за ними территории.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика