МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Заявление о досрочном прекращении полномочий главы администрации Чебоксар единогласно принято депутатами

17:08 30 октября 2021 г.

На внеочередном 11-м заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов положительно рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы администрации города Чебоксары Ладыкова Алексея Олеговича в связи с отставкой по собственному желанию.

Коллеги пожелали Алексею Ладыкову новых успехов в должности заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – исполняющего обязанности полномочного представителя Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации. Соответствующий Указ о назначении подписан Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым .

 

Олег Кортунов, глава города Чебоксары:

«На посту главы администрации Вы всегда проявляли себя наилучшим образом. За последние 5 лет благоустроено 572 двора, построено 20 детских садов, открыто 3 школы, еще 5 детских садов будут сданы в этом году. В стадии строительства находится самая большая школа в ПФО в Садовом микрорайоне. Очень много построено, отремонтировано, реконструировано дорог. Нормативный уровень повышен с 30 до 70 процентов. Под вашим руководством проведена огромная работу по строительству очистных сооружений, вводу жилья, переселению из аварийного жилищного фонда. Внедрена система «Безопасный город», транспортная реформа, модернизировано уличное освещение. Хотелось бы поблагодарить за плодотворный многолетний труд на благо горожан и пожелать новых успехов».

 

Вячеслав Борисов, руководитель администрации главы Чувашской Республики:

«Десять лет, которые Алексей Олегович руководил городом, конечно, ознаменовались тем, что Чебоксары динамично развивались. Город рос и становился комфортным городом, где хочется жить, отдыхать, работать. Сейчас Алексей Олегович переходит на новое направление, Указ о назначении подписан Главой Чувашии. И тот динамизм, та ответственность и целеустремлённость, которые есть у Алексея Олеговича дадут республике возможность подняться на новый уровень. Спасибо Вам от себя лично, от главы Чувашии за успешный период работы в городской команде».

 

Геннадий Федоров, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике:

«Многое было сказано, что за эти годы город продолжал динамично преображаться, обретать современные черты, становиться комфортнее для горожан, потому что власти города действительно работают для людей. Это самое главное. Сейчас Алексей Олегович идет по статусу на более ответственную работу. Как человек, которому было доверено более 12 лет руководить представительством Чувашии при президенте России, могу сказать, что это немножко другая работа. Она не публичная. Но она не менее ответственная. Полпредство - это практически передовой штаб работы с федеральными министерствами, администрацией президента, правительством России, со всеми федеральными органами власти, правительством Москвы, с естественными монополиями. Это представление интересов не только органов власти республики, но и жителей, которые обращаются с разными вопросами. Я уверен, что Алексей Олегович как мудрый управленец и порядочный человек справится с возложенными обязанностями».

 

Леонид Черкесов, председатель Государственного Совета Чувашской Республики седьмого созыва:

«Конечно, не перечислить все то, что сделано Алексеем Олеговичем для Чебоксар. Он вообще изменил систему управления городом, работа структурных подразделений стала более планомерной и прогнозируемой. Это дало колоссальный эффект. Чебоксары стали одним из самых благоустроенных городов России. Десятки миллиардов дополнительных средств за эти годы было привлечено в столицу за счет участия чебоксарских проектов в федеральных грантах. Это и Московская набережная, Красная площадь, инфраструктурные проекты фонда реформирования ЖКХ,  программы Ростуризма, строительство детских садов и школ. Думаю, что в новой должности Вы сможете дальше продвигать интересы нашего города и Республики на федеральном уровне».

 

Николай Владимиров, сенатор Российской Федерации – представитель от Государственного Совета Чувашской Республики:

«Еще одна страница истории города Чебоксары и Чувашской Республики перевернулась. Есть результаты работы, они налицо. И мы работали единой командой – депутатский корпус и администрация города, которая была создана Леонидом Черкесовым и Алексеем Ладыковым. Хочу пожелать на новом поприще новых больших проектов на благо Республики. Это высокий уровень доверия, уверен, все получится!».

 

Алла Салаева, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

«Конечно, сегодня для города Чебоксары важный, решающий в истории Чебоксар день. За 10 лет сделано очень много ярких, прорывных проектов, которые сформировали современный облик нашего с вами города.

На что бы хотелось обратить внимание: действительно, за время работы и команда, которая была создана Леонидом Ильичом Черкесовым, и команда, которая сейчас с Олегом Игоревичем – это уникальный и очень важный момент совместной работы и умения выстраивать взаимоотношения Алексея Олеговича с главой города.

А с нашей стороны, со стороны администрации города Чебоксары – замечательный тандем, который у нас выстроился с депутатским корпусом. И хочу напомнить те замечательные проекты, которые мы вместе сделали. Это и форум «Россия – спортивная держава», это 550-летие города Чебоксары, когда все – и депутаты, и администрация города, работали единым, слаженным организмом, одной командой, которая и позволяла достигать уникальные результаты и одерживать волнующие и замечательные победы.

Хотела бы отметить работу Алексея Олеговича и в команде Ассоциации городов Поволжья. И хочу напомнить, что Алексей Олегович на протяжении долгого времени является заместителем руководителя Ассоциации городов Поволжья, и это позволяло всегда Чебоксарам входить в федеральную повестку и проводить масштабные мероприятия.

За это время мы стали городом-полумиллионником, и Чебоксары вошли в число крупнейших городов мира. Мы начали свой путь со звания «Самый благоустроенный город в России» и завершили его «Городом трудовой доблести». За этим стоит колоссальный труд, четкая стратегия и понимание, к чему идет команда депутатского корпуса и администрации города.

Хочу подчеркнуть такие качества Алексея Олеговича, как комплексный подход и стратегический взгляд, умение сформировать команду, заставить её поверить в победу, раскрыть личностные качества. Горжусь, что на протяжении долгого времени работала заместителем».

 

Алексей Ладыков:

«Уважаемые коллеги! Уважаемые Леонид Ильич, Геннадий Семенович, Вячеслав Аркадьевич, Алла Леонидовна, Николай Николаевич, Олег Игоревич. Спасибо вам огромное за теплые слова, оценку моего труда. На протяжении этих 10 лет именно вы были рядом со мной, поддерживали, помогали мне в решении практически всех вопросов города. И мы прошли тяжелый, но интересный путь.

Уважаемые коллеги, друзья. Я обращаюсь и к вам со словами искренней благодарности. От всего сердца говорю спасибо депутатам городского Собрания, руководителям всех структурных подразделений администрации, руководителей муниципальных предприятий за вашу работу, за нашу многолетнюю, плодотворную совместную деятельность.

Мы много сделали, много еще нужно сделать, и я уверен, что на новой должности, с новыми возможностями мы будем творить благо и во имя города, и во имя республики так же эффективно. И помните, что Чебоксары – столица Чувашской Республики, город ваших побед. Спасибо вам большое».

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика