МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Алексей Ладыков провел выездное совещание на 3 объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»

15:38 16 июля 2021 г.

Об этом глава администрации рассказал на своей странице в сети «Инстаграм».

«Начну с названия нацпроекта – «Жилье и городская среда». Город не получил бы по нему финансирование без поддержки Минстроя Чувашии и участия застройщиков в подготовке проектов. А это сумма в 950 миллионов на 2021-2024 годы!

В этом году мы приступили к строительству четырех объектов: магистральная дорога районного значения в Новом городе, еще одна дорога - в микрорайоне Олимп, очистные сооружения и новая дорога в микрорайоне Радужный», - отметил Алексей Ладыков.

Ход и нюансы строительства обсудили с подрядчиками. В совещании приняли участие заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, представители строительных и контролирующих организаций.

Магистральная дорога в Новом городе

Продолжение Чебоксарского проспекта протяженностью в 1 километр пролегает параллельно Марпосадскому шоссе. Контракт на строительство дороги заключен с ООО «Строительное управление – 29». Стоимость работ – 302 млн рублей.

Сейчас дорожники обустраивают земляное полотно будущей 4-х полосной дороги, монтируют напорную и ливневую канализации. «До конца августа планируем завершить щебеночное основание и в сентябре приступим к асфальтированию», - доложил  генеральный директор подрядной организации Александр Героев.

Алексей Ладыков отметил, что темп работ на объекте не должен снижаться. «Необходимо выполнить ремонт качественно, с учетом долгосрочной перспективы, выдерживать заданный темп и контролировать соблюдение условий, принятых в проектно-сметной документации», – сказал глава администрации.

Еще одна дорога – в микрорайоне Радужном.

Она появится в 2022 году и будет проходить по холмистой местности, поэтому помимо дороги здесь предусмотрено строительство укрепительных сооружений. Длина дорожного полотна – 830 метров. Стоимость работ по итогу торгов – 178 млн рублей.

Генеральный директор подрядной организации ООО «СМУ-115» Андрей Баринов доложил, что сейчас рабочие занимаются устройством земляного полотна и инженерной подготовкой территории.

Очистные сооружения

Цена контракта по итогам торгов – 14,3 млн рублей. Генеральный подрядчик – ООО СМУ «Спецстрой». Срок выполнения работ – до 30.11.2021.

На площадку завезены сваи, емкости очистных сооружений заказаны и прибудут в скором времени. После завершения строительства здесь будет применяться высокоэффективная технология «ТОРОС», она позволит достичь высокого качества очистки стоков, сбрасываемых в водные объекты.

На всех объектах строительный контроль осуществляет организация - ФБУ «РОССТРОЙКОНТРОЛЬ», учрежденная Минстроем России. Она задействуется при возведении объектов высокой социальной значимости, финансируемых за счет средств федерального бюджета.

Напомним, в 2020 году администрацией города Чебоксары, Минстроем республики и застройщиками проделана большая работа по привлечению средств в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Итог – 950 миллионов на 2021-2024 годы. Деньги пойдут на строительство дорог и объектов инженерной инфраструктуры в новых микрорайонах.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика