МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Заявление на пособие детям 3-7 лет примут в МФЦ Чебоксар

11:05 21 мая 2020 г.

Об этом рассказал портал «Открытый город», предлагая пользователям оценить нововведение.

В МФЦ г. Чебоксары с 20 мая начали принимать заявления на выплату пособий на детей от 3 до 7 лет включительно. Ранее о такой услуге сообщил портал госуслуг, где заработал специальный сервис.

Претендовать на пособие могут семьи, где среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума – 9 538 рублей.

Выплата будет осуществляться с 1 июня ежемесячно, ее размер  - 4770,50 руб.

 

Подробнее:

Выплата установлена Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

В текущем году ежемесячная выплата будет осуществляться со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 года.

Начиная с 2021 года - со дня достижения ребенком возраста трех лет, если обращение за назначением выплаты последовало не позднее шести месяцев с этого дня. В остальных случаях - со дня обращения за ее назначением.

При расчете среднедушевого дохода складываются все доходы семьи (заработная плата, пенсии, пособии, стипендии и др.), полученные в денежной форме за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления, делятся на 12 и на число членов семьи.

Например, если заявление будет подано 20 мая 2020 года, то при подсчёте дохода семьи будет учитываться период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года.

Учтена также ситуация, когда у семей в связи с распространением коронавируса существенно сократились доходы, и один из родителей на момент обращения за выплатой признан безработным. В этом случае доходы от трудовой деятельности за прошлый период учитываться не будут.

Кроме заявления предоставление каких-либо документов не требуется.



 Открытый город

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика