МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » «Волга – Янцзы»: между городами Хэфэй провинции Аньхой и Чебоксарами подписан протокол о намерениях

17:35 23 мая 2019 г.

23 мая в Ледовом Дворце «Чебоксары-Арена» в рамках проведения третьего заседания Совета по межрегиональному сотрудничеству регионов Приволжского федерального округа и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики состоялось подписание Протокола о намерениях между городами Хэфэй провинции Аньхой (Китайская Народная Республика) и Чебоксарами. Со стороны города Чебоксары протокол был подписан главой столицы Чувашии Евгением Кадышевым, с китайской стороны - директором канцелярии иностранных дел города Хэфэй Чэнь Циляном.

Предметом протокола стало укрепление дружеских отношений и сотрудничества между городами и их совместное развитие в области экономики, торговли, образования, культуры, спорта, туризма и т.д. Стороны намерены оказывать содействие в создании необходимых условий для развития сотрудничества в соответствии с действующим законодательством Китайской Народной Республики и Российской Федерации.

Отметим, что Протокол о намерениях не является договором и не создаёт прав и обязательств, регулируемых международным правом, а служит основой для последующего заключения Соглашения об установлении отношений побратимства и укреплении дружбы и сотрудничества.

В 2016 году между Чебоксарами и городом Аньцин провинции Аньхой было подписано соглашение об установлении побратимских отношений. В настоящее время Чебоксары связаны узами побратимства с пятью иностранными городами. Соглашения об установлении отношений побратимства направлены, прежде всего, на позиционирование муниципального образования на международном уровне.

 

Администрация города Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика