МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Комментарии руководства города Чебоксары к Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию

11:06 02 марта 2018 г.

1 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения состоялась в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж».

Глава города Чебоксары Кадышев Е.Н.:

«Как человек, всю жизнь проработавший с молодежью, с ее наиболее активной частью - со студенчеством, я считаю очень верным, что глава государства Владимир Владимирович Путин большой раздел Послания посвятил молодежи: ее образованию, трудоустройству, социальной поддержке. Молодежи предстоит жить в России и развивать нашу страну. Это приоритет государственной политики.

Владимир Владимирович отметил необходимость развития качественного и общедоступного образования, причем еще с начального звена, подчеркнул значимость дополнительного образования. «Билетом в будущее» наш Президент назвал раннюю профориентацию молодежи. На эту работу со школьниками он призвал обратить внимание профессиональным и высшим учебным заведениям. В Чувашии эта работа ведется уже не первый год, об этом также говорил в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев.

За шесть лет предполагается увеличить расходы на развитие городов. Именно города назвал Владимир Владимирович движущей силой для развития нашей страны.

В целом, его Послание это перечень поручений для представителей всех ветвей власти. Оно дает нам четкое понимание, в каком направлении двигаться, чтобы город Чебоксары стал городом комфортным для жизни!».

 

Глава администрации города Чебоксары Ладыков А.О.:

«Много внимания в своем послании Владимир Владимирович Путин посвятил развитию городов. У Чебоксар, как у многих городов России, приобретен успешный опыт обновления городской инфраструктуры. В течение прошлого года мы активно реализовывали федеральную программу по формированию комфортной городской среды и продолжим это направление в текущем. Президент России отметил, что многое зависит от городских, местных властей, от их открытости передовым идеям. И мы готовы внедрять все прогрессивное, что позволит Чебоксарам развиваться во всех сферах в сторону комфорта и удобства жителей.

Президент говорил о серьезном обновлении автомобильных трасс и важнейшей задаче – повысить безопасность на дорогах. Значит наши перспективные проекты по строительству третьего транспортного полукольца и ремонту дорог  верные направления.

Радует, что будет выделена федеральная поддержка на создание мест в детских садах. Чебоксары также нуждаются в такой помощи и перед нами стоит задача  обеспечить местами в детских садах детей с полутора лет. В Чебоксарах их 4 390.

В Послании затронуты приоритеты каждой сферы, и главное отмечено, что необходима вовлеченность людей в дела страны и гражданская активность. Именно такая командная работа ведет к достижению больших целей».

 

 

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика