МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Алексей Ладыков: «Чебоксары - в перечне городов-участников предварительного отбора федерального проекта по развитию систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ»

08:45 05 февраля 2018 г.

Итоги встречи с заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Юрием Гордеевым и руководством Фонда инвестиционных строительных проектов Санкт-Петербурга глава администрации Алексей Ладыков озвучил сегодня, 5 февраля, на еженедельной планерке.

Чебоксары вошли в перечень городов-участников предварительного отбора федерального проекта по развитию систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ.

Планируемая общая сумма инвестиций в город в рамках проекта - около 2 миллиардов рублей.

Подготовлено 43 проекта, в числе которых – строительство очистных сооружений, ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, мероприятия по улучшению качества питьевой воды на очистной водопроводной станции «Заовражное», сбор ливневых стоков с территории микрорайона «Грязевская стрелка» и Президентского бульвара и др.

Алексей Ладыков поручил заместителю по вопросам ЖКХ и директору АО «Водоканал» ускорить прохождение государственной экспертизы по разработанным проектам.

 

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика