МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Чебоксарах начинается отбор территорий для благоустройства в 2018 году

13:49 29 января 2018 г.

В Чебоксарах начинается отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Что такое приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды»? В 2017 году город Чебоксары принял активное участие в реализации проекта  в столице республики было благоустроено 25 дворов, реконструирована Московская набережная и сквер им. К. Иванова, территория у Дома мод. Общий объем средств федерального, регионального и муниципального бюджетов, направленных в 2017 году на благоустройство территорий, составил 196,1 млн рублей. Общими усилиями мы сделали наш город более комфортным и удобным, ярким и привлекательным.

Реализация приоритетного проекта продолжится в 2018-2022 годах. Предлагаем вам принять активное участие в отборе общественных пространств, подлежащих благоустройству в 2018-м и последующие годы.

Общественные территории – это площади, набережные, улицы, пешеходные зоны, скверы, парки, наиболее посещаемые и значимые для города территории. Здесь чебоксарцы и гости города любят встречаться, отдыхать семьями и с друзьями, заниматься спортом и активными видами отдыха. Здесь проходят большие праздники и мероприятия. Отбор общественных территорий для их последующего благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» пройдет в 2 этапа.

1-й этап  формирование Перечня общественных территорий. На этом этапе с 29 января по 9 февраля 2018 года пройдет общегородское голосование по Адресному перечню общественных пространств и прием от жителей города заявок с предложениями о благоустройстве общественных территорий:

1.Театральная набережная, благоустройство спортивной фанзоны на Чебоксарском заливе;

2. Благоустройство кадетского сквера за АУ ДК Тракторостроителей;

3. Благоустройство набережной р.Волга (Московская набережная, места отдыха II и III этапы) (г. Чебоксары, западная часть Московской набережной);

4. Благоустройство территории, прилегающей к универмагу Шупашкар с обустройством световых фонтанов;

5. Создание парка культуры и отдыха в дубовой роще по ул. Ашмарина в микрорайоне «Южный»;

6. Сквер К.Иванова, II этап;

7. Реконструкция Красной площади и Чебоксарского залива, модернизация инженерной инфраструктуры и благоустройство территории;

8. Строительство аллеи по ул. Айзмана в микрорайоне Альгешево;

9. Благоустройство территории «Аллеи искусств» по ул. 324 Стрелковой дивизии в Новоюжном районе;

10. Благоустройство сквера по ул. М. Горького;

11. Благоустройство лесного массива «Дубовая роща»;

12. Благоустройство сквера им. В. И. Чапаева на пр.Ленина, ограниченного ул. Николаева и пр. И.Яковлева;

13. Благоустройство парка по пл. Победы (Чапаевский поселок);

14. Благоустройство сквера возле ДК «Салют»;

15. п. Сосновка, детский парк им. героя Советского Союза М.М. Кузнецова;

16. Благоустройство сквера по Московскому проспекту, дом 3;

17. Благоустройство сквера Журналистов;

18. Благоустройство «Дорисс парк» (г. Чебоксары, на пересечении проспекта 9-й Пятилетки и проспекта И. Яковлева.

Заявки с предложениями можно направлять также в администрации районов:

Телефон отдела по взаимодействию с общественными объединениями администрации Калининского района 23-44-15, а также на электронный адрес kalin_org@cap.ru.

Телефон отдела по связям с общественностью администрации Ленинского района 23-44-57, а также на электронный адрес lenin_org@cap.ru.

Телефон отдела по взаимодействию с общественными объединениями администрации Московского района 23-52-03, а также на электронный адрес org@mosk.cap.ru.

 

2-й этап отбора. Общегородское рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018 году, пройдет в марте 2018 года.

Принять участие в голосовании может любой гражданин, имеющий паспорт гражданина Российской Федерации, проживающий на территории города Чебоксары

Для чего необходимо участвовать в голосовании? Для осуществления рейтингового голосования в городе Чебоксары будут определены территории, которые больше всего набрали голосов в ходе отбора. Благоустройство таких территорий будет осуществлено в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Уважаемые чебоксарцы, участие в голосовании – возможность сделать наш город комфортнее вместе!

 

 
 

 

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика