МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Вести из администрации города Чебоксары

16:19 11 декабря 2017 г.

В Чебоксарах неделя началась с традиционного утреннего совещания, которое провели глава администрации Алексей Ладыков и глава города Евгений Кадышев. 

На прошлой неделе состоялось заседание Всемирного совета «Объединенные Города и Местные Власти» (ОГМВ) в китайском городе Ханчжоу. Глава города Евгений Кадышевозвучил итоги участия. Город Чебоксары отмечен дипломом 3 степени в рейтинге международной активности городов Евразии, где учитывались следующие показатели: социально-политические данные, инфраструктура и др.  

Основной темой планерки стал отчет об исполнении бюджета за 11 месяцев 2017 года. Бюджет города Чебоксары по доходам за 11 месяцев 2017 года выполнен в сумме 8 млрд. 578 млн. 300 тыс. рублей, что составляет 84,0% от плана. Ожидается, что в целом за год бюджет будет исполнен в пределах утвержденных годовых назначений. Имеющееся отставание поступления отдельных видов доходов (акцизы, ЕНВД, штрафы) будет компенсировано поступлением по другим видам доходов, в частности, НДФЛ.

В декабре текущего года ожидается поступление собственных (налоговых и неналоговых) доходов в объеме 467,7 млн. рублей, которые будут направлены на текущее финансирование. Об этом доложили начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиции Евгений Максимов и начальник финансовой управленияНаталия Чижанова.  «Доходная часть должна быть исполнена и наша задача  - планомерно освоить все средства по программам», - отметил глава администрации.

 

67 услуг оказывает горожанам администрация города Чебоксары. По всем утверждены административные регламенты, обозначены сроки, проводятся проверки по их соблюдению. Руководитель аппарата Алексей Маклыгин отметил, что в 2017 году выявлены жалобы по обращениям в МБУ «Городская реклама» и МБУ «Управление территориального планирования». В частности, есть факты длительного согласования дизайн-проектов, неправомерного отказа в выдаче разрешения. Структурные подразделения, подведомственные учреждения должны оказывать услуги в строго установленные сроки.

Усталость металла и подвижка грунта стали причинами повреждения магистрального водовода диаметром 900 мм, которое накануне произошло во дворе дома № 11 по ул. Николаева. Меньше суток потребовалось аварийной службе АО «Водоканал» на устранение разрыва. Жители города неудобств в водоснабжении не испытывали, на непродолжительное время было замедлено движение транспорта. В нормативные сроки работы завершились. Глава администрации поручил директору АО «Водоканал» включить подобные участки водовода, а их насчитывается 10, в федеральную инвестиционную программу по замене системы водоснабжения.

Подведены итоги «прямой линии» Алексея Ладыкова 7 декабря. Глава администрации поручил взять на контроль вопрос освещения дворов микрорайона Соляное, а также проанализировать работу платных парковок.

Руководитель туристско-информационного центра города Чебоксары Анна Казанцевапредставила итоги участия Чебоксар на выставке «MedTravelExpo-2017», которая состоялась в Москве и открыла новые возможности для развития медицинского направления в туризме для Чувашии.

Специалистами из Чебоксар заключены соглашения с туроператорами и прямые договора медицинскими ассоциациями из Греции и Испании по обмену пациентами. Алексей Ладыковотметил, что работу с турпотоками нужно развивать.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика