МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Чебоксарах в рамках поддержки Всероссийского субботника «Зеленая Россия» состоится мероприятие по очистке парка «Роща Гузовского»

15:15 21 сентября 2021 г.

В рамках национального проекта «Экология» и поддержки Всероссийского субботника «Зеленая Россия» в г. Чебоксары состоится мероприятие по очистке парка «Роща Гузовского» от случайного мусора.  

С 2013 года в подобных субботниках приняло участие более 18 млн. человек во всех 85 регионах РФ, высажены миллионы деревьев в рамках проекта «Лес Победы».

Цель проекта – объединение всех слоев граждан общей идеей сбережения природы, возрождение родных традиций и экологическое, патриотическое воспитание.

«Сохранение  экологического благополучия нашей республики – важнейшая задача не только для органов власти и специалистов, но и для всех нас. Благодаря таким инициативам мы имеем возможность внести свой вклад в сохранение природы родного края», – отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

«Субботник – это всегда праздник: в дружеской теплой обстановке мы помогаем нашему городу оставаться чистым», – делится впечатлениями студентка ЧГУ им. И.Н. Ульянова Екатерина Максимова.

В этом году субботник «Зеленая Россия» станет юбилейным и запланирован на период с 4 по 25 сентября.  В Чебоксарах он будет проходить 25 сентября. Приглашаем всех желающих принять участие в субботнике. Сбор у входа в парк в 9.00.

 

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика