МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Экологические мероприятия в городе Чебоксары продлены

13:35 14 октября 2020 г.

По поручению и.о.главы администрации г.Чебоксары Владимира Филиппова осенние мероприятия в области охраны окружающей среды на территории города будут продлены. Участвовать в них будут только предприятия жилищно-коммунального комплекса.

Об этом было сказано на совещании руководителей предприятий ЖКХ, где были рассмотрены в том числе итоги реализации экологических мероприятий в период с 14 сентября по 16 октября т.г.

Как доложил начальник МБУ "Управление экологии" Дмитрий Гордеев, за это период на территории города ликвидировано 120 из 220 захламлений.

Учреждением выдано талонов на вывоз 400 тонн собранных твердых коммунальных отходов.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией отменены массовые экологические субботники и акции. Уборка городских территорий выполняется силами жилищно-коммунальных служб, структурных подразделений городской администрации. Все мероприятия проходят с учетом мер предосторожности, действующих на период ограничительных мер по COVID-19.

Всех участников МБУ «Управление экологии города Чебоксары» обеспечивает перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки с ТКО вывозятся подрядной организацией и размещены на объект размещения отходов. С 14 сентября по 12 октября в экологических мероприятиях приняло участие более 10 тысяч человек, задействовано 166 единиц техники.

Согласно плану посадки, осенью в городе планируется высадить 265 деревьев и 3394 кустарника с установкой защитных ограждений и поливом после посадки. Посадка растений производится профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. По  просьбам жителей города Чебоксары в период проведения данных экологических мероприятий будет заложено 34 новые озелененные территории и реконструировано 7 существующих озелененных территорий.

На сегодняшний день высажено 200 кустарников спиреи калинолистной по ул. Ярмарочная, д. 7/1, 100 кустов спиреи японской по ул. Асламаса, д. 1 и 1/1, 100 кустарников спиреи японской по ул. Асламаса, д. 8, 100 кустарников курильского чая по ул. Асламаса, д. 14, 100 кустарников курильского чая по ул. Асламаса, д. 34, 60 кустарников курильского чая по ул. Энгельса, д. 3, 100 кустарников курильского чая и 100 кустарников спиреи японской по Президентскому бульвару, д. 33 и 150 кустарников вейгеллы ранней по ул. Энгельса, д. 1 и 1/1.

Посадка деревьев и кустарников продолжается.



Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика