МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » ФГБУ «Центрохотконтроль» объявило о начале ежегодной программы по сбору фотографий добытой водоплавающей дичи

19:26 06 августа 2018 г.

С началом сезона охоты на пернатую дичь Минприроды Чувашии информирует о начале  ежегодной программы по сбору фотографий добытой водоплавающей дичи. Данная программа реализуется ФГБУ «Центрохотконтроль», к участию в ней приглашаются все охотники. Для участия необходимо сфотографировать свою добычу и отправить фото специалистам-орнитологам ФГБУ «Центрохотконтроль» любым удобным способом.

Успешное решение вопросов, связанных с использованием водоплавающих и околоводных птиц, зависит от наличия надежных сведений об их добыче. Данные сведения могут быть получены при привлечении соответствующих специалистов. Поэтому возникает необходимость применения новых методов учета добычи птиц с участием орнитологов. На данном принципе основан разработанный и успешно применяемый ФГБУ «Центрохотконтроль» метод фоторегистрации добычи.

Специалистами  ФГБУ «Центрохотконтроль» анализируются  все поступающие фотоматериалы, по которым устанавливается видовая принадлежность добытой птицы. Для облегчения идентификации птиц при фотографировании рекомендуется соблюдать несложные правила:

  1.      Добычу раскладывайте спиной вверх или набок (крайне нежелательно располагать птиц брюхом вверх);
  2.      По возможности расправьте крыло;
  3.      Убедитесь в актуальности выставленной на фотоаппарате даты.

При отправке фотографий просим не забывать указывать место добычи (область, край, республика, а также административный район) и приблизительные сроки охоты. Эта  информация крайне важна для дальнейшей обработки результатов определения дичи.

В ФГБУ «Центрохотконтроль»  фотографии можно направить следующими способами:

  1.      E-mail: ornitolog@ohotcontrol.ru
  2.      Instagram 
  3.      ВКонтакте 
  4.      Whatsapp (+79163559502)
  5.      Пользователи социальных сетей Instagram и ВКонтакте могут ставить хештег #фоторегистрациядобычи2018, по которому Ваша новая информация будет доступна специалистам ФГБУ «Центрохотконтроль».
  6.      При отправке материалов большого объема рекомендуется использовать файлообменники (DropMeFilesЯндекс.ДискОблако@Mail.ru и др.), ссылки на загрузку вместе с комментарием высылайте по E-mail.

Первоисточник: Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика