МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Год добровольца реализуется проект «Маяки дружбы. Россия сближает» - 2018

09:48 03 августа 2018 г.

В Год добровольца (волонтера) с 3 по 18 августа в Российской Федерации реализуется новый волонтерский проект межнационального согласия «Маяки дружбы. Россия сближает» - 2018.

Этот молодой проект, участниками которого станут молодые люди из 20 регионов России и ближнего зарубежья, направлен на гармонизацию межнациональных отношений, знакомство с национальной культурой и традициями, сохранение культурно-исторического наследия, экологическую безопасность. Межнациональное движение сочетает в себе активную общественно-полезную, волонтерскую, журналистскую, культурно-просветительскую и спортивную деятельность. Он призван способствовать развитию внутреннего туризма в России, привлечению внимания к туризму в регионах.

В приветственном слове Заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Магомедсалама Магомедова говорится, что миссия участников значима и благородна. «Отрадно, что расширяется география участников, создаются и развиваются межрегиональные и международные связи», - подчеркнул М. Магомедов. Он пожелал новых свершений и удачи волонтерам.

Ежедневно на страницах дневника специального интернет-ресурса можно будет ознакомиться с наблюдениями и впечатлениями молодежи.     

3 августа участники отправляются в экспедицию на Кавказ и Поволжье на так называемые «маяки дружбы».

Первый этап «Башни Кавказа» с 3 по 9 августа пройдет в Дагестане, Чечне, Ингушетии, Северной и Южной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Абхазии.

Второй этап «Волга – река кооперации» пройдет с 10 по 16 августа в Астраханской, Волгоградской, Саратовской, Самарской и Ульяновской областях, а также в Калмыкии, Чувашии и Татарстане.

Третий этап фестиваля «Маяки дружбы» 17-18 августа прибудет в Татарстан и завершит межрегиональное общественное движение. Программа проекта.

Справочно. Проект реализуется на грант Президента Российской Федерации межрегиональным общественным движением за межнациональное согласие «Маяки дружбы» при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Республики Дагестан.

Участники экспедиции - выпускники ведущих российских высших учебных заведений.

Информационные партнеры - Общественное телевидение России (ОТР), Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК «Россия»),  Международное агентство «Спутник».

 

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика