МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Вести из администрации Чебоксар: «Обязанности муниципалитета будем выполнять»

13:30 09 июля 2018 г.

На планерке в столичной администрации обсуждены вопросы пополнения городского бюджета, работы по проектированию и строительству объектов инженерной инфраструктуры на земельных участках для многодетных семей и общая обстановка в Чебоксарах. Провел совещание глава администрации Алексей Ладыков при участии главы города Евгения Кадышева.

В столице Чувашии завершилось празднование XVIII Федерального Сабантуя. Алексей Ладыков и Евгений Кадышеввыразили благодарность городским службам за обеспечение безопасности и подготовку мест проведения праздничных мероприятий.

 

Об исполнении бюджета города Чебоксары за первое полугодие текущего года доложил начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций Евгений Максимов. Исполнение главного финансового документа составило 41% к утвержденным годовым назначениям – это 4 млрд 498,3 млн рублей, снижение в сравнении с соответствующим периодом прошлого года составляет 2,9%. Глава администрации подчеркнул, что растут долги по оплате налогов и пополнять бюджет нужно совместными усилиями – вместе с налоговыми органами, контрольно-надзорными службами и финансовыми подразделениями. «При росте экономики в регионе растут отчисления в бюджет от налога на прибыль, налога на имущество юридических лиц. Нужно учитывать, что данные налоги поступают в федеральный и республиканский бюджеты, поэтому городу нужно рассчитывать на рост НДФЛ, рост земельного налога и взыскание долгов. Особое внимание обращаю на сбор неналоговых доходов, усиление работы по сокращению задолженности. Бюджет должен быть исполнен», - поставил задачу Алексей Ладыков.

С докладом о проводимой работе по проектированию и строительству объектов инженерной инфраструктуры на земельных участках, предоставленных многодетным семьям, выступил заместитель главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов. Участки предоставляются в деревнях Кадикасы и Чурикасы Моргаушского района и Мариинском Посаде. На сегодняшний день существуют сложности в решении вопроса с подключением сетей инженерной инфраструктуры: изменились требования федерального законодательства, что потребовало внести изменения в проектно-сметную документацию и удлинило сроки согласования, необходимо проведение гидрогеологических изысканий. Также ведется претензионная работа с недобросовестными проектными организациями. Глава администрации обозначил, что «на строительство инфраструктуры потребуется более 650 млн рублей и в данном вопросе необходима помощь Правительства республики, будем обращаться за поддержкой».

На планерке рассмотрели вопрос транспортного обслуживания. С 7 июля в городе изменилась стоимость проезда на городском транспорте. Кроме этого, в администрацию города поступило обращение от ГУП ЧР «Чувашавтотранс» Минтранса Чувашии об отказе от обслуживания муниципальных маршрутов в связи с банкротством предприятия. Согласно действующему законодательствуобъявлен прием заявок на право осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам г. Чебоксары. «Ситуация непростая. Нужно отработать разные варианты – например, по увеличению интервалов движения или передвижке одних маршрутов на другие. Обязанность муниципалитета – осуществлять перевозки жителей со всех частей города, мы должны это выполнять», - сказал глава администрации.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика