МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Чебоксарах проводится передача в пользование земельных участков под размещение контейнерных площадок для сбора ТКО

13:18 04 июля 2018 г.

В период с 26.06.2018 г. по 03.07.2018 г. МБУ «Управление экологии города Чебоксары» было проведено 15 консультаций с управляющими организациями и ТСЖ по возникающим вопросам, связанным с оформлением земельных участков под размещение контейнерных площадок.

Всем управляющим компаниям и ТСЖ в ходе консультаций даны разъяснения по оформлению земельных участков под размещение контейнерных площадок. За вышеуказанный период в МБУ «Управление территориальное планирования» поданы документы на оформление земельных участков от ТСЖ «Ёлочка, ТСЖ «Перспектива», ООО «УК Прогресс».

Работа в данном направлении продолжается.

Напоминаем, что 05.05.2018 г. в Правила благоустройства территории г. Чебоксары были внесены изменения, а именно в п. 3.3.11.3. указано,  что в случае невозможности размещения контейнерных площадок на придомовых территориях и (или) отведенных земельных участках администрацией города Чебоксары предоставляются Управляющим организациям, ТСЖ, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям земельные участки на праве аренды либо на ином, предусмотренном действующим законодательством, праве пользования для размещения и обслуживания контейнерных площадок, в том числе путем выдачи разрешения.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика