МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Юные защитники природы продолжают участвовать в экологических акциях

10:59 22 мая 2018 г.

В нашей стране добровольчество является востребованным видом деятельности. В Чебоксарах ему также уделяется большое внимание и численность волонтеров в городе постоянно растет. В ряды добровольцев вступают все слои населения, в том числе и самые юные чебоксарцы. В рамках  Года добровольца воспитанники столичных детских садов проводят различные акции доброты, природоохранные меропрития и конкурсы. Очередная экологическая акция прошла в чебоксарском детском саду № 206.

 

Главная цель акции «Сдай батарейку — спаси планету!» —  собрать как можно больше различных батареек для последующей их утилизации. Педагоги объяснили малышам, что обычная на вид батарейка может быть очень опасной. Одна пальчиковая батарейка, попавшая в почву, загрязняет тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли.

В течение месяца ребята вместе с родителями приносили использованные батарейки в детский сад. Затем все вместе отнесли их в пункт приема, который находится в ДК «Южный».

Как отмечают педагоги, данная акция объединяет всех неравнодушных и отзывчивых горожан, кого тревожит будущее нашей планеты, родной страны, своих городов. Важно научить подрастающее поколение внимательному отношению ко всему, что происходит с природой и научить их быть ответственными.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика