МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Вести из администрации Чебоксар: подготовка ко Дню Святой Троицы, государственной аттестации школьников и дополнительным выборам в ЧГСД

12:50 21 мая 2018 г.

Работу городского хозяйства обсудили в Чебоксарах на городской планерке. Совещание провел глава администрации Алексей Ладыков при участии главы города Евгения Кадышева. 

Приближается официальный старт летнего сезона. Как отметил заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, принято решение с начала лета открыть не только Центральный и Левобережный пляжи, но также Афанасьевский и Новосельский. Работа последних двух будет организована только в выходные дни, так как в будни продолжится реконструкция следующего этапа Московской набережной. Алексей Ладыков поручил отработать со всеми службами вопросы безопасности. 

Завершаются подготовительные работы, связанные с организацией и проведением православных праздников «Троицкая родительская суббота» и «День Святой Троицы. Пятидесятница» 26-27 мая. Алексей Ладыков обозначил, что в первую очередь необходимо предусмотреть транспортную доступность горожан, провести регулировку светофоров на ключевых магистралях. В эти дни с 7-00 до 19-00 часов ограничивается движение по ул. Б. Хмельницкого от перекрестка с ул. Юлиуса Фучика и Алатырскому шоссе до железнодорожного переезда у Карачуринского кладбища. Чебоксарцы смогут добраться до мест захоронения родных и близких на маршрутных автобусах № 14, 3, 10, 249. Количество автобусов будет увеличено. Службами ЖКХ организованы работы по ремонту подъездных путей, благоустройству кладбищ, завозу воды в емкости и вывозу мусора. 

Чебоксарские школьники готовятся к сдаче ОГЭ и ЕГЭ. Начальник управления образования Дмитрий Захаров отметил, что настроение у учащихся не только волнительное, но и праздничное – впереди последние звонки. Алексей Ладыков напомнил о необходимости соблюдения всех требований при проведении государственной итоговой аттестации. 

В Чебоксарах на 3 июня назначены дополнительные выборы депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу № 3. Как отметил заместитель главы администрации - руководитель аппарата Алексей Маклыгин, избирательные участки будут расположены в клубе «ЧАЗ», ЧМТ, СОШ № 40, СОШ № 43, ДК тракторостроителей. Документы для регистрации подали 8 кандидатов. С 23 мая начинается досрочное голосование. 

В завершение планерки Алексей ЛадыковЕвгений Кадышев, все присутствующие поздравили с 60-летним юбилеем директора МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» Александра Каныгина, который работает на предприятии с 1981 года и 10 лет является его руководителем.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика