МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Управление экологии напоминает организовывать места для сбора ТКО и осуществлять вывоз нужно всем

14:22 15 мая 2018 г.

МБУ «Управление экологии города Чебоксары» (далее - Управление) сообщает, что в соответствии с п. 5.3.1.1. Правил благоустройства территории города Чебоксары от 28 ноября 2017 г.  № 1006, физические, юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками зданий (помещений в них), сооружений, включая временные сооружения, а также владеющие земельным участком на праве собственности, ином вещном праве, праве аренды, ином законном праве, обязаны осуществлять уборку прилегающей территории, в случае заключения Соглашения на уборку и очистку прилегающей территории, в порядке, установленном пунктом 5.3.1.3 настоящих Правил, самостоятельно или посредством привлечения специализированных организаций. 

          В связи с неоднократным выявлением образований несанкционированных свалок на территориях СНТ и прилегающих территориях садовых товариществ, Управление рекомендует организовать место для сбора отходов, с установкой контейнеров, а так же заключить договор на вывоз бытового мусора  со специализированной организацией.

          Напоминаем, что указанное несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований являются нарушением ст. 8.2. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 № 195-ФЗ и влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 250 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика