МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Воспитанники столичных детских садов присоединились к всероссийской акции "Чистый берег"

09:33 17 мая 2018 г.

Во всех регионах нашей страны проходит всероссийская акция МЧС России «Чистый берег». По словам главы МЧС Владимира Пучкова, это - отличный воспитательный момент, так как очистка берегов родных рек позволит нам всем вместе сказать «спасибо» родной природе. Мероприятия в рамках акции направлены на формирование бережного отношения граждан к природе, а также воспитание у подрастающего поколения экологической культуры.

К акции присоединились и малыши детских садов г. Чебоксары. К примеру, самые активные воспитанники дошкольного учреждения № 145 вместе с педагогами очистили от мусора берег пруда и родник на территории Ботанического сада. Собрали несколько мешков ненужных отходов. Как отметили юные чебоксарцы, если каждый гражданин будет с любовью относится к родной земле, то жить в ней будет намного приятнее и безопаснее. 

Напоминаем, что 20 мая состоится официальное открытие летнего туристического сезона «Счастье на Волге». В этот же день в Чувашии, как и в других поволжских регионах России, отметят День Волги. Все желающие приглашаются к участию в экологическом субботнике «Чистая Волга». 

Справочно: впервые всероссийская акция "Чистый берег" стартовала по поручению министра МЧС России в 2014 году. Традиционно она проходит перед началом купального сезона и после его завершения.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика