МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Ученики столичной школы №38 присоединились к Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе»

08:22 19 апреля 2018 г.

С целью привлечения внимания школьников и молодежи к проблемам экологии с января по декабрь 2018 года проводится Всероссийская экологическая акция «Сделаем вместе».

С начала апреля 2018 года школа № 38 г. Чебоксары присоединилась к данному Всероссийскому движению.  Более 150 учащихся школы № 38 прослушали экологический урок. Они вспомнили о роли воды в природе и жизни человека.  Кроме того, на уроках географии ученики школы обсудили такую тему, как «Водоёмы Чувашии и их обитатели» по книге Заслуженного учителя Чувашской Республики, учителя географии чебоксарской школы № 38 Ивана Степановича Дубанова «Озёра, реки, родники Чувашии».

В данной книге собраны сведения о 1020 реках и 754 озёрах нашей республики, о том, как они сформировались, особенностях их гидрологического режима, характеристике вод, растительности и животном мире. Содержание книги проникнуто любовью к святым местам Чувашии – родникам, истокам рек. Обучающиеся пролистали страницы книги, познакомились с происхождением названий некоторых водных объектов.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика