МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Московском районе рассмотрены вопросы безопасности в период проведения экологического месячника

08:16 17 апреля 2018 г.

16 апреля в администрации  Московского района г. Чебоксары под координацией главы администрации Андрея Петрова рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на административных участках.

В мероприятии приняли участие руководители  отделов полиции №4 и №5 УМВД по г. Чебоксары, штаба по делам ГО и ЧС, подразделения судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, отдела надзорной деятельности  МЧС.

Глава администрации района Андрей Петров упомянул, что с 16 апреля  в Чебоксарах стартовал санитарно-экологический месячник, который продлится до середины мая. Отмечено, что на административных участках начались  массовые мероприятия по уборке скверов, аллей, парков.

Заместитель председателя административной комиссии администрации района Елена Чернышева отметила, что за отчетный период  административной комиссией рассмотрено 37 материалов, в том числе связанных с нарушением тишины и покоя граждан 25 материалов.

Руководители отделов полиции № 4 и № 5  УМВД РФ по г.Чебоксары  Максим Краснов и Михаил Никоненок представили еженедельную информацию о состоянии преступности и работы по профилактике  правонарушений в микрорайонах. По их словам, на административных участках реализуется комплекс превентивных мероприятий, направленных на пресечение и предупреждение  правонарушений в период проведения массовых мероприятий. В этом аспекте отработан алгоритм взаимодействия всех заинтересованных структур при возникновении внештатной ситуации. Принятие предупредительно-профилактических мер способствовало сокращению количества преступлений среди несовершеннолетних, противоправных деяний против общественной безопасности почти на десять процентов.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы пожарной безопасности. В этом аспекте начальник штаба по делам ГО и ЧС Александр Зубцов рассказал о проводимой работе по обеспечению  пожарной безопасности на частном секторе. Во взаимодействии с должностными лицами  противопожарных служб проведены рейды по частному сектору и более ста домовладельцев информированы о правилах пожарной безопасности.

В завершении совещания глава администрации района Андрей Петров обратил  внимание присутствующих на усиление работы и создание действенных механизмов  в плане  профилактики правонарушений и пожарной безопасности на всех административных участках. Также было рекомендовано взять на особый контроль вопросы правоохранительной направленности, возникающие в ходе санитарно-экологического месячника на административных участках.

 

 

Московский район г.Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика