МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Руководство города Чебоксары о Послании Главы Чувашии М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики

13:47 17 января 2018 г.

16 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики. В Послании озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

В мероприятии приняли участие глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов, заместители главы администрации, руководители городских предприятий и организаций.

Евгений Кадышев подчеркнул, что в Послании определены ориентиры для развития города в рамках Чувашской Республики и Российской Федерации:

«Послание Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева отличается системностью и комплексностью. Четко прослеживается концепция Послания. Глава затронул все стороны жизни нашего города, нашей республики. Был сделан акцент на развитие социальной инфраструктуры, показаны перспективы развития инновационного и инвестиционного потенциала города и республики, предложены механизмы его реализации.

Сегодня в городе 25 % производств нацелены именно на производство инновационной продукции. В эти 25 процентов помещается все наукоемкое производство. Глава республики в Послании обратил внимание, что наращивание производственного потенциала надо начинать еще со школы. Большая работа идет по изменению подхода в детском образовании. Ведется работа по созданию «физических» классов, опять же, в сотрудничестве с высшими образовательными учебными заведениями, чтобы впоследствии у юных жителей была возможность реализовать свой потенциал в науке, а у промышленных предприятий - «вырастить» специалистов под свои производственные нужды, специалистов с креативным мышлением, которые станут ядром нашей инновационной промышленности. Речь идет и о специалистах электротехнического кластера, и IT–кластера и др. В республике нет значимых природных ресурсов, и все, что мы делаем, мы делаем за счет интеллекта нашего населения.

В Послании Михаил Васильевич акцентировал внимание, что именно в городе Чебоксары был заложен кадетский корпус, первая очередь которого уже почти завершена. В городе ведется большая работа по созданию социальной инфраструктуры, медицинской инфраструктуры. Со всей страны едут к нам в Чебоксары за получением квалифицированной помощи. В целом, все это и есть социально благоприятная, комфортная среда, в которой хочется жить и растить детей».

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отметил, что «Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев особое внимание уделил исторически важным датам  в 2019 мы будем праздновать 550-летие основания города Чебоксары, в 2020 году  100-летие образования Чувашской автономной области.

Задачи масштабные. Работы предстоит много. Необходимо завершить работы по вводу Московского моста, благоустроить Московскую набережную по всей протяженности, отреконструировать центральные магистрали. Впереди строительство социальных объектов, в том числе школы в микрорайоне «Волжский-3». Главой региона дано в наш адрес еще одно конкретное поручение – совместно с Минтрансом Чувашии обустроить парковку не менее чем на 250-300 машин рядом с аэропортом.

Учитывая, что празднование юбилея столицы Чувашии поддержано на федеральном уровне, мы должны в установленные сроки провести все организационные мероприятия. И, как сказал Глава Республики, масштабно и торжественно, с привлечением широкой общественности, приглашением гостей из других регионов отпраздновать эти значимые исторические даты».

 

 

 

 
 

 

Чебоксарское городское Собрание депутатов

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика