МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В рамках Года экологии в г.Чебоксары открывается фотовыставка «Парящая красота»

07:56 14 ноября 2017 г.

21 ноября в рамках Года экологии в перерыве IV научно-практической конференции «Естественнонаучные исследования в Чувашии» откроется выставка «Парящая красота». На выставке представлены работы Александра Яковлева.

Бабочки одни из наиболее заметных объектов живой природы, они всегда привлекали внимание человека. Многие виды названы в честь богов и героев мифологий. Своей красотой они соперничают с тропическими птицами.

Фотографии, представленные на выставке, сделаны в основном на территории Национального парка «Чăваш вăрманĕ». В ООПТ созданы условия для охраны для всех существующих природных комплексов. Естественные ненарушенные места обитания позволяют благополучно размножаться многим видам растений и животных. В том числе популяции многих редких видов бабочек здесь являются обычными. На выставке представлены часто встречающиеся виды бабочек такие, как красная шашечка, обыкновенная боярышница, черно-рыжая многоцветница, скабиозная пестрянка, лимонница и другие. Из редких видов, попавших в кадр, на выставке можно увидеть парусника подалирия, обыкновенного апполона, хвостоносца махаона, слепого и подмаренного бражников.

Приглашаем на открытие выставки.

 

 
 

 

Ленинский район г.Чебоксары

Первоисточник: Чувашский национальный музей

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика