МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Дубовой роще будут проведены мероприятия по очистке от сухостойных и аварийных деревьев

10:48 10 ноября 2017 г.

Лесной массив «Дубовая роща» являются местом массового отдыха жителей Новоюжного района г.Чебоксары. Специалистами Управления экологии при участии представителей администрации Ленинского района г. Чебоксары на основании многочисленных обращений  жителей города осуществлен плановый осмотр деревьев, произрастающих на территории Дубовой Рощи.

По результатам обследования было установлено, что необходимо осуществить мероприятия по очистке территории леса от сухостойных и аварийных деревьев, а также обрезке нижних, боковых и сухостойных ветвей.

В настоящее время специалистами Управления экологии оформлен и направлен для исполнения ордер-разрешение на вырубку (обрезку) деревьев, произрастающих в лесном массиве «Дубовая роща».

Напоминаем, что в этом году очистка от аварийных и сухостойных деревьев проведена в Роще Гузовского и в Берендеевском лесу. Данные мероприятия проводились в целях безопасности жизни населения, пожарной безопасности, а также в целях предотвращения заражения здоровых деревьев вредителями и насекомыми.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика