МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Календарь событий » Весенние экологические мероприятия в городе Чебоксары

17 апреля 2017 г. - 20 мая 2017 г.

В период проведения вышеуказанных мероприятий на территории города Чебоксары будут высажены 2375 зеленых насаждений, в том числе 150 деревьев и 2225 шт. кустарников. Посадка зеленых насаждений будет произведена в местах общего пользования (аллеи, парки, сады, придорожные полосы и т.д.) и ограниченного пользования (жилые кварталы и микрорайоны, Учреждения образования). Данная посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион в электронной форме.

Будут заложены семь новых озелененных территорий – по                    ул. Афанасьева, д. 9/4, в микрорайоне Садовый, по ул. Нижегородской, д. 4, вдоль дороги по ул. Крылова, ул. Социалистическая, д. 2, Эгерский бульвар, д. 6 к 1 и т.д.. Также будут проведены мероприятия по реконструкции шести существующих озелененных территорий, таких как:, парк им. "500-летия г. Чебоксары", озелененные территории по ул. Бородина,  по пр. Ленина,              д. 30, площадь Совхозная, ул. Калинина и на территории МБДОУ «Детский сад № 76» г. Чебоксары.

Согласно плану мероприятий по очистке территории города Чебоксары будут проведены работы по ликвидации мест захламления ТБО на территории                  г. Чебоксары по 97 адресам с планируемым объемом 2356 м3 ,а именно:

Калининский район - 32 адреса, 1038 м3 отходов;

Ленинский район - 25 адресов, 704 м3 отходов;

Московский район – 30 адресов, 500 м3 отходов;

Заволжское территориальное управление – 10 адресов, 114 м3 отходов.

В ходе проведения экологических мероприятий запланировано проведение акций в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения. Всех участников МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» обеспечит перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки с ТКО будут вывезены подрядчиком и размещены на объект размещения отходов.

Приглашаем горожан принять участие в экологических мероприятиях.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика